вторник, 7 июня 2011 г.

Очищение кишечника: гидроколонотерапия

Здоровье и продолжительность жизни определяются состоянием кишечника организма. Питание сегодня изобилует рафинированными и консервированными продуктами и сниженным количеством природной клетчатки. Эти факторы вызывают задержку фекалий в кишечнике (от 5 до 25 кг), нарушение нормальной микрофлоры, развитие паразитов.

Неблагоприятная экология, изменение состава пищи, употребление высококалорийной, несбалансированной пищи, а так же нарушение режима питания, приводит к накоплению в кишечнике шлаков, которые откладываются на стенках и образуют шлаковые камни и наросты, где обитают паразиты и глисты.
  • Как правильно очищать кишечник?
  • Как очистить организм от паразитов?
  • Что представляет собой гидроколонотерапия?
Эти вопросы волную многих читателей.

Преимущество гидроколонотерапии заключается в том, что происходит очищение не только просвета, но и стенок кишечника.

Гидроколонотерапия прекрасно устраняет симптомы нарушения работы кишечника

Гидроколонотерапия - самый безопасный и эффективный способ очищения организма и толстой кишки, позволяющий в течение определенного курса (7-8 процедур) очистить все ее отделы.



Забитая толстая кишка, приводит к таким заболеваниям как атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, депрессии, нарушение иммунитета, онкологические заболевания, кишечные дисбактериозы, запоры, увеличению массы тела, снижению обменных процессов в организме человека, развитию аллергических реакций, нарушение сна, синдром хронической усталости и пр.


История создания и развития гидроколонотерапии

Лечение кишечника с помощью гидроколонотерапии и его высокая эффективность были известны с древнейших времен. Первые записи о промывании кишечника найдены в древнеегипетском папирусе. Гиппократ и Гален также рекомендовали использовать гидроколонотерапию для лечения. В те времена промывание проводили, пользуясь пустотелым камышом. Наиболее часто промывание в те времена использовалось для лечения лихорадки и поддержания здоровья.

Древние мудрецы говорили: "Тело очищается - водой, разум - знанием, душа - слезами".

Первая волна популярности промывания кишечника в США прошла в 1920-30 гг. В то время были разработаны первые аппараты для гидроколонотерапии, которые широко использовались в клиниках и частными врачами.

На сегодняшний день возрождаются более естественные способы оздоровления, не дающие осложнений. Кроме того, это возрождение обусловлено появлением нового поколения аппаратов для орошения кишечника, которые сделали гидроколонотерапию совершенно безопасным и высокоэффективным.

Промывание кишечника - ключ к эдоровой и долгой жизни.

Толстый кишечник является конечным участком пищеварительного тракта. Длина кишечника более 2 метров, а диаметр - 4-7 см. К основным функциям кишечника относится: всасывание жидкости, формирование и выведение каловых масс. Толстый кишечник заселен дружественной микрофлорой, которая синтезирует различные пищевые вещества.

К сожалению, большинство людей имеют различные проблемы с кишечником.
Тучные люди могут "носить" с собой до 25 кг каловых масс. Избыток фекалий приводит не только к увеличению веса, но и "зашлаковке" организма, которая приводит к развитию аллергических заболеваний.

Современное питание, включающее много жирной, жареной пищи, консерванты, алкоголь, сахар и рафинированные напитки приводит в первую очередь к заболеваниям кишечника. При скоплении не переваренных остатков в кишечнике образуются токсины, нарушающие многие процессы в организме и приводящие к развитию серьезных нарушений веса и здоровья.

Современная диета бедна клетчаткой, которая способствует выведению токсинов.

Все это вместе создает условия, при которых естественное самоочищение кишечника нарушается. В большинстве случаев первичные нарушения веса тела связаны как раз с нарушением работы пищеварительного тракта и кишечника, а вторичные в ухудшении работы системы кровообращении и эндокринной системы.

Гидроколонотерапия является наилучшим путем для восстановления здоровья.

Кроме местного отравления кишечной стенки, токсины, всасываясь, разносятся по кровеносной системе по всему организму и вызывают поражение печени, легких, почек. Такие пациенты испытывают почти постоянную слабость и повышенную утомляемость.

Букет всевозможных болезней ещё со времен Гиппократа лечили с помощью обыкновенной клизмы. Одно орошение на аппарате гидроколонотерапии по эффективности эквивалентно 20 обычным клизмам. Современные аппараты сделали процедуру абсолютно безболезненной и безопасной. Для многих людей нарушенная работа кишечника стала привычным состоянием, и они даже не предполагают, насколько это ухудшает здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий